Школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на 20 килограмм больше чем первый Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:54
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    2) 230+250=480 (кг) - собрал 1 и 2 класс

    3) 480-40-440 (кг) - собрал 3 класс

    4) 230+250+440=920 (кг) - собрали 3 класса
  2. 20 ноября, 00:13
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс 2) 230+250=480 (кг) - собрал 1-ый и 2-ой класс 3) 480+40=520 (кг) - собрал 3 класс 4) 250+230+520=1000 (кг) Ответ: все классы собрали 1000 килограмм.