Школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на 20 килограмм больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было создано тремя классами

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:46
    0
    1000 килограм картошки было создано тремя классами
  2. 20 июля, 20:22
    0
    230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    250+230=480 (кг) - собрал 1 и 2 класс

    480-40=440 (кг) - собрал третий класс

    230+250+440=920 (кг) - собрали 3 класса