Зная что х+у/у=4 найдите значения выражения х-у/у поставлю лайк тому кто решит

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:40
    0
    X+y=4y - из условия

    выразим х через у

    х=4 у-у

    подставим новое значение х под выражение х-у/у, за t взято значение выражение которое нужнт найти в задании

    4 у-у-у=tу

    4 у-2 у=tу

    2 у=tу

    t=2

    Ответ: х-у/у=2