Решите задачу с помощью уравнения: а) Для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и еще 3 кг зеленой краски. Всего израсходовали 19 кг краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке? б) Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти еще 7 т угля. Сколько машин было выделено?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:29
    0
    1) 4 х+3=19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 кг - было белил в каждой банке

    2) 4 х+7=35

    4 х=35-7

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 - было выделено машин