Ребята, помогите с задачей. Нужно решить задачу с помощью уравнения.

Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти ещё 7 т угля. Сколько машин было выделено?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:16
    0
    35-4x=7

    4x=35-7

    4x=28

    x=28:4

    x=7 грузовиков

    Проверка: 7*4=28

    28+7=35 т

    Ответ: 7 машин было выделено
  2. 22 февраля, 18:21
    0
    Пусть выделили x грузовиков.

    выдел.-x? }

    1 гр. - 4 т. } 35 т

    ост.-7 т. }

    Составил уравнение:

    35 - (x*4) = 7

    x*4=35-7

    x*4=28

    x=28:4

    x=7

    ответ: 7 гр. выделили.