решите задачу с помощью уравнения:

для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков.

на каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти ещё

7 т угля. Сколько машин было выделено?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:34
    0
    х - количество грузовиков

    4*х+7=35

    4 х=35-7

    4 х=28

    х=7 (гр.)