школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на 20 килограмм больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем в 3 класс сколько килограмм картофеля было собрано тримя классами?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:10
    0
    1 класс-230 кг Всего-?, на 40 кг < чем 3 класс

    2 класс-?, на 20 кг > чем 1

    3 класс-?

    1) 230+20=250 кг - собрал 2 класс

    2) 250+230=480 кг-собрали 2 класса

    3) 480+40=520 кг - собрал 3 класс

    4) 480+520=1000 кг

    Ответ: 1000 кг собрали 3 класса