Как решить только с объяснением (15/х) + х=6

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:42
    0
    15/x+x=6

    (15+x^2) / x=6

    15+x^2=6x

    x^2-6x+15=0

    D=36-40=-4

    Ответ: Решений нет