Вареников содержит 16 частей творога 3 части Муки и 3 части сметаны и 3 части сахара Найдите массу каждого продукта необходимо для приготовления одного килограмма теста

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:11
    0
    Составим пропорцию частей всего было

    16+3+3+3=25 частей и это соответствует 1 кг=1000 грамм

    Тогда найдем массу одной части

    25 частей - 1000 грамм

    1 часть - Х грамм

    25 Х=1000*1

    Х=1000/25=40 грамм масса одной части

    Тогда масса творога 16 частей*40=640 грамм

    Масса муки 3 части * 40=120 грамм

    Масса сметаны 3 части*40=130 грамм

    Масса сахара 3 части*40=120 грамм