Какое из чисел больше: 2+√11 или√5+√10? В ответе укажите номер правильного варианта.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:43
    0
    Возведём оба числа в квадрат

    (2+√11) ²=4+2*2√11+11=15+2√44

    (√5+√10) ²=5+10+2√55=15+2√50

    сравним

    15+2√50 >15+2√44 ⇒⇒√5+√10 > 2+√11