Выполните действия: (68:4+13) : 16 + ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189;

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:52
    0
    (68:4+13) : 16 + ((85-28) : 3+72: (6*3) - 11) * 18-189=-308,125

    1) 68:4=17

    2) 17+13=30

    3) 30:16=1,875

    4) 85-28=57

    5) 57:3=19

    6) 6*3=18

    7) 72:18=4

    8) 4-11=-7

    9) - 7*18=-126

    10) 1,875 + (-126) = - 124,125

    11) - 124,125-184=-308,125