Для постройки сараев в колхоз привезли сначала 7 ящиков гвоздей, потом еще 2 ящика. во второй раз привезли на 170 кг гвоздей меньше чем, в первый раз. сколько всего привезли гвоздей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:32
    0
    1) 7 - 2 = 5 (ящ) - на столько меньше привезли во второй раз.

    2) 170 : 5 = 85 (кг) - гвоздей в одном ящике.

    3) 7 + 2 = 9 (ящ) - всего.

    4) 9 · 85 = 765 (кг) - гвоздей всего.

    Ответ: всего привезли 765 кг гвоздей.