Сумма сторон АВ и АС треугольника АВС равна 85 см, что на 15 см меньше суммы сторон АВ и ВС. Периметр треугольника равен 138 см. Чему равны стороны треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:39
    0
    1) 85+15=100 см - сумма сторон АВ и ВС

    2) 138 = (АВ+АС) = 85+ВС

    ВС=138 - 85=53 см - сторона ВС

    3) 100-53=47 см - сторона Ав

    4) 85-47 = 38 см - сторона АС
  2. 10 февраля, 04:04
    0
    1) 85+15=100 см-сумма сторон АВ и ВС.

    2) 138-100=38 см-сторона АС.

    3) 138-85=53 см-сторона ВС.

    4) 100-53=47 см-сторона АВ.