Помогите!

Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали Вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:41
    0
    1) 230+20=250 (кг)

    2) 250+230=480 (кг)

    3) 480-40=440 (кг)

    4) 440+480=920 (кг)
  2. 11 мая, 22:38
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    2) (230+250) + 40=520 (кг) - собрал 3 класс

    3) 230+250+520=1000 (кг) - 3 класса вместе

    Ответ: 1000 кг