Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг другой на 20 кг больше чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс. Сколько кг было собрано тремя классами

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:08
    0
    Первый класс - 230 кг

    Второй класс - ?, на 20 кг больше, чем первый

    Третий класс - ? кг

    Оба класса собрали на 40 кг меньше, чем третий.

    Сколько всего кг собрано тремя классами?

    1) 230 + 20 = 250 (кг) - 2 класс

    2) 250 + 40 = 290 (кг) - 3 класс

    3) 230 + 250 + 290 = 770 (кг)

    Ответ: всего тремя классами собрано 770 кг картофеля.