Длинна детской комнаты 4 м 5 дм, ширина 3 м. Потолок в этой комнате покрывают квадратными плитками со стороной 5 дм. Сколько потребуется плиток для покрытия потолка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:54
    0
    4 м 5 дм=45 дм

    3 м = 30 дм

    5*5=25 дм2-площадь плитки

    S=ab

    45*30=1350 дм2-площадь потолка

    1350:25=54 плиток-потребуется

    ответ: 54 плиток
  2. 17 апреля, 14:14
    0
    4 м 5 дм = 45 дм

    3 м = 30 дм

    45 * 30 = 1350 (кв дм) площадь потолка

    5 * 5 = 25 (кв дм) площадь одной плитки

    1350 : 25 = 54 (плитки)

    Ответ 54 плитки