Школьники трех классов помогали в уборке кортофеля. Один класс собрал 230 кг кортофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вмесне на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:05
    0
    230 кг - один класс

    230+20=250 кг-другой класс

    (230+250) + 40=480+40=520 кг - третий

    230+250+520=1000 кг собрали всего
  2. 13 августа, 17:45
    0
    1 класс = 230

    2 класс=250

    3 класс=520

    и вместе=1 тонна