Бабушка купила150 гконфет с начинкой из мармелада по цене 72,4 р. за1 кг и 350 гконфет с шоколадной начинкой. В уплату за покупку она дала 50 р., но кассир сказал ей, что она должна добавить ещё 7 р. Сколько стоит 1 кг конфет с шоколадной начинкой, если со всей суммы бабушка получила 1 копейку сдачи?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:25
    0
    72.4 * 0.15 = 10.86 руб - начинка из мармелада

    50 - 10.86 = 39.14 руб - шоколадная начинка

    39.14 + 7 = 46.14 руб (должна была бы отдать)

    46.14 - 0.01 = 46.13

    46.13 - 350 гр

    Х 1000 гр

    Х = (46.13 * 1000) / 350 = 131.8

    ответ: 1 кг конфет с шоколадной начинкой стоит 131 рубль 80 копеек