Бабушка купила150 гконфет с начинкой из мармелада по цене 72 р. за1 кг и350 гконфет с шоколадной начинкой. В уплату за покупку она дала 50 р., но кассир сказал ей, что она должна добавить ещё 7 р. Сколько стоит 1 кг конфет с шоколадной начинкой, если со всей суммы бабушка получила 1 копейку сдачи?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:01
    0
    150=х

    1000=72 х=150*72/1000 х=10,8

    50+7-0,01=56,99

    56,99-10,8=46,19

    350=46,19

    1000=х х=1000*46,19/350 х=131.97 (руб.)
  2. 11 марта, 18:57
    0
    1) 72 х0,150=10,8 (руб) - кон. с мармел. нач.

    2) 50+7-0,01=56,99 (руб) - вся покупка

    3) 56,99-10,8=46,19 (руб) - стоят 350 гр с шокол. нач.

    4) 0,350 кг - 46,19 руб

    1 кг - х руб

    х=46,19:0,350

    х=131,97 (руб) - 1 кг с шок. нач.

    Ответ: 131 руб. 97 коп.