С решением!

В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших коробках 42 карандаша. Сколько в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:16
    0
    1) 54-42=12 карандашей разница

    2) 5-3=на 2 коробки больше

    3) 12:2=6 карандашей в 1 маленькой коробке

    4) 6*5=30 карандашей в 5 маленьких коробках

    5) 54-30=24 карандаша в 3 больших коробках

    6) 24:3 = 8 карандашей в 1 маленькой коробке