Серёжа положил на стол 5 конфет с шоколадной начинкой, 8 с молочной начинкой и с вишнёвой начинкой столько, сколько с шоколадной и молочной вместе. Пришел Петя и съел 2 с шоколадной начинкой, и 4 с молочной. Сколько конфет было с вишнёвой начинкой? Сколько конфет стало после того как съел Петя?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:18
    0
    5+8=13 с виш.

    13*2=26 всего конфет

    26-6=20 конф ост