Помогите разложить на множители! x²+x*y+x-y-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:48
    0
    X²+xy+x-y-2 = (x²+x-2) + (xy-y) = (x-1) (x+2) - y (x-1) = (x-1) (x+2-y)