В двух корзинах 37 яблок. когда из первой взяли 7 яблока из второй в 2 раза больше, то яблок стало поровну. сколько яблок было в каждой козине?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:56
    0
    х - в одной корзине

    37-х - во второй

    х-7=37-х-2*7

    х+х=37-14+7

    2 х=30

    х=15 - в первой

    37-15=22 - во второй