В первой корзинеина 8 яблок больше чем во второй. после того как из каждой корзины взяли по 3 яблока, в первой стало в 2 раза больше чем во 2. сколько яблок было в каждой козине?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:31
    0
    Пусть в первой корзине было х яблок., Тогда во второй корзине было х-8 яблок.

    Когда из корзин взяли по 3 яблока то в первой стало х-3, а во второй х-11. Значит

    (х-3) : (х-11) = 2 ⇒ х-3=2 х-22 ⇒ х=19 - было в первой корзине. 19-8=11 - было во второй корзине.