Океанский лайнер Тарас Шевченко за 6 часов прошел 300 км. Сколько км пройдет за это время грузовое судно Полтава если его скорость на 20 км./ч меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:35
    0
    Скорость начальная равна 300 км/6 часов=50 км/ч

    50-20=30 км/ч-скорость по условию

    он пройдёт за то же время s=u*t

    30 км/ч*6 ч=180 км