Океанский лайнер за 6 часов прошол 300 километров. Сколько километров пройдёт за этот час грузовое судно если его скорость на 20 километров в час меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:53
    0
    1) 300: 6 = 50

    2) 50 - 20 = 30

    3) 30 * 6 = 180

    Ответ: 180 км пройдет судно
  2. 16 января, 18:25
    0
    1) 300:6=50 км/ч скорость лайнера

    2) 50-20=30 км/ч скорость груз судна

    3) 30*6=180 км проплывёт груз судно за 6 ч