Слесарь обработал шесть деталей первый деталь он обработал 23 минуты каждую следующую на два на 2 минуты быстрее чем при предыдущую сколько минут потребуется для обработки всех деталей

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:45
    0
    1) 23 - 2=21 (мин) 2 деталь

    2) 21-2=19 (мин) 3 деталь

    3) 19-2=17 (мин) 4 деталь

    4) 17-2=15 (мин) 5 деталь

    5) 15-2=13 (мин) 6 деталь

    6) 21+19+17+15+13+23=108 минут потребуется мастеру на обработку 6 деталей

    Ответ 108