слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:10
    +1
    1) 23-2=21 (мин) - обрабатывал вторую деталь

    2) 21-2=19 (мин) - обрабатывал третью деталь

    3) 19-2=17 (мин) - обрабатывал четвертую деталь

    4) 17-2=15 (мин) - обрабатывал пятую деталь

    5) 15-2=13 (мин) - обрабатывал шестую деталь

    6) 23+21+19+17+15+13=108 (мин) - потребовалось для обработки деталей

    Ответ: 108 минут