С условием: Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую-на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько. минут потребовалось для обработки всех деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:44
    0
    23-2=21 мин вторую деталь

    21-2=19 мин третью деталь

    19-2=17 мин четвертую деталь

    17-2=15 мин пятую деталь

    15-2=13 мин шестую деталь

    23+21+19+17+15+13=108 мин потребовалась для обработки всех деталей
  2. 26 января, 08:03
    0
    1) 23 мин 2) 21 мин 3) 19 мин 4) 17 мин. 5) 15 мин. 6) 13 мин. Всего 108 мин потребовался для обработки