В резервуар каждый час поступает 720 т нефти и каждый час из него уходит на переработку 530 т нефтит сколько нефти будет в резервуаре через 10 ч если первоначально там было 1570 т нефти

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:37
    0
    530*10=5300 10*720=7200 7200-5300=1900
  2. 6 июня, 10:37
    0
    1) 720 * 10 = 7200 (т) нефти поступит за 10 часов.

    2) 530 * 10 = 5300 (т) нефти уйдёт на переработку за 10 часов

    3) 7200 - 5300 = 1900 (т) нефти останется в резервуаре через 10 часов при

    условии, что резервуар был пуст.

    4) 1900 + 1570 = 3470 (т) нефти будет в резервуаре через 10 часов.

    Ответ: 3470 т нефти будет в резервуаре через 10 часов.