В резервуар каждый час поступают 720 т нефти каждый час и него уходит на переработку 530 т нефти сколько нефти будет в резервуаре через 10 часов если первоначально там было 1570 т нефти

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:32
    0
    720*10=7 200 + 1570 = 8 770 Всего насобиралось за 10 часов

    530*10 = 5 300 Нефть которая ушла на переработку

    8770 - 5300 = 3 470 Осталось