Помогите! 5 класс задача: Слесарь обрабатывал 6 деталей. Первую деталь он обрабатывал 23 мин, а каждую следующую - на 2 мин быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:29
    0
    Первую деталь слесарь обрабатывал 23 минуты, вторую 23 - 2 = 21,

    третью 21 - 2 = 19, четвертую 19 - 2 = 17, пятую 17 - 2 = 15 и шестую 15 - 2 = 13.

    Всего он затратил 23 + 21 + 19 + 17 + 15 + 13 = 108 минут