Слесарь обработал 6 деталей. Первую деталь он делал 23 минуты, а каждую следующую на 2 минуты быстрее, чем предыдущую. Сколько минут потребовалось для обработки всех деталей? Решить надо составивь выражение.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:13
    0
    23 + (23-2) + (23-4) + (23-6) + (23-8) + (23-10) = 23+21+19+17+15+13=108 минут потребовалось всего