океанский лайнер за 6 часов прошел 300 км. сколько км. пройдет за это время грузовое судно если его скорость на 20 км. за часменьше

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:45
    0
    1) 300:6=50 (км/час) - скорость лайнера

    2) 50-20=30 (км/час) - скорость грузового судна

    3) 30 х 6=180 (км)

    Ответ: 180 км пройдет грузовое судно за 6 часов.
  2. 15 октября, 00:11
    0
    1) 300:6=50 (км/ч) скорость лайнера

    2) 50-20=30 (км/ч) скорость грузового судна

    2) 30*6=180 (км)

    Ответ: 180 км пройдет грузовое судно.