Океанский лайнер за 6 ч прошел 300 км. Сколько километров пройдет за это время грузовое судно, если его скорость на 20 км. ч меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:39
    0
    1) 300/6=50 км/ч - скорость лайнера.

    2) 50-20=30 км/ч - скорость груз судна.

    3) 30*6 = 180 км - пройдет груз судно.
  2. 19 января, 21:52
    0
    1) 300:6=50 км/ч - скорость, с которой шел лайнер;

    2) 50-20=30 (км/ч) - скорость, с которой будет двигаться лайнер

    3) 30*6=180 км - пройдет судно