В первой корзине на 8 яблок больше, чем во второй. После того как из каждой корзины взяли по 3 яблока, в первой их стало в 2 раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине?

Помогите решить без x

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:54
    0
    Х+8 х

    х+5 = (х-3) * 2=х*2-6

    х=11