В первой корзине на 8 яблок больше, чем во второй. После того, как из каждой корзины взяли по три яблока, в первой их стало в 2 раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:16
    0
    в первой-х+8

    во второй-х

    х+8-3=2 умножить на (х-3)

    х+5=2 х-6

    2 х-х=5+6

    х=11

    ответ: 11 и19