В 2 корзинах было поровну яблок. После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй - 90, в первой корзине яблок стало в три раза больше, чем вл второй. Сколько яблок было в каждой корзине сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:42
    0
    Х-50=3 (х-90)

    х-50=3 х-270

    -2 х=-220

    х=110

    Ответ: 110