В первой корзине было в три раза больше яблок чем во второй. из первой корзины взяли 8 кг яблок. а во вторую положили 14 кг яблок.

после этого в корзинах яблок стало поровну. сколько яблок в корзинах было с начало? скажите. как. решить.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:26
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=8+14

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 яблок во 2-ой корзине

    11*3=33 яблока в первой корзине