1) Песок составляет 5/8 части стекла, а известь 1/3 часть остального. Какую часть стекла составляет известь? 2) Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой 3/5 остальных учеников. Какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой? (1 1/4+х) : 1 4/5-1/3=1/2 (10 1/7-у) : 1 1/7+2 5/8=7 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:17
    0
    1) остальное это единица минус 5/8=3/8, а 1/3 от 3/8 = 1/8, т. е одна восьмая 2)

    Х - всего учеников

    1/3 Х - легкая атлетика (осталось: Х - 1/2 Х = 2/3 Х)

    2/3 Х * 3/5 = 2/5 Х - занимается борьбой

    1/3 Х + 2/5 Х = 5/15 Х + 6/15 Х = 11/15 Х

    11/15 класса занимаются л/атлетикой и борьбой

    надеюсь первое правильно