Вссего - 36 шт. инжира

В каждую тарелку нужно положить - по 6 шт

количество тарелик-4 шт

не хватает - ? тарелок

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:01
    0
    6*4=24 - (столько инжира поместиться в 4 тарелки)

    36-24=12 - инжира

    12:6=2 - (тарелки понадобятся)

    ответ; 2
  2. 11 июня, 01:35
    0
    Получаем 36 инжира

    4 тарелки в каждую по 6 штук

    1) 4*6=24

    2) 36-24=12 инжира осталось

    12/6=2 тарелки не хватает