Ещё одна задача.

из 28 км дороги заасфальтировали 21 км. Какая часть дороги ещё не заасфальтирована?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:04
    0
    28 км-100℅

    21 км - x

    x = (21*100) : 28

    x=75

    100-75=25

    Ответ 25% - это 1/4 дороги
  2. 2 мая, 22:38
    0
    28 - 21 = 7 (км) незаасфальтированы В итоге - 7/28 = 1/4 часть Только записать надо обычной дробью)