Задать вопрос
20 октября, 07:02

1 кг винограда стоит 300 руб, 1 кг инжира стоит 400 руб. За 8 кг винограда и инжира было заплачено 2700 руб. Сколько кг было куплено винограда и инжира

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:42
    0
    2700:300=9

    2700:400=6 (ост1)
  2. 20 октября, 10:08
    0
    Винограда-1 кг стоит 300 рублей.

    Инжира - 1 кг стоит 400 рублей.

    За 8 кг - винограда и инжира стоит 2700 рублей.

    1) 2700:300=9

    2) 2700:400=6.75

    Ответ: винограда 9 кг инжира 6.75 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 кг винограда стоит 300 руб, 1 кг инжира стоит 400 руб. За 8 кг винограда и инжира было заплачено 2700 руб. Сколько кг было куплено ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике