Можно ли расставить в записи 5⋅8+12:4-3 скобки так, чтобы значение получившегося выражения было равно 10?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:19
    0
    5 * ((8+12) : 4-3) = 5 * (20:4-3) = 5 * (5-3) = 5*2=10
  2. 20 октября, 09:53
    0
    Расставить скобки можно вот так: (5*8+12) : 4-3=10