В 16 одинаковых ящиков разложили 480 кг апельсинов. Сколько ящиков потребуется, чтобы разложить 750 кг мандаринов, если в каждом ящике помещается мандаринов на 5 кг меньше, чем апельсинов?"

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:47
    0
    1. Сколько кг апельсинов в одном ящике?

    480:16=30 (кг)

    2. Сколько кг мандаринов в одном ящике?

    30-5=25 (кг)

    3. Сколько ящиков потребуется, чтобы разложить 750 кг мандаринов?

    750:25=30 (ящиков)