1. В кувшин помещается 4 литра молока. Сколько потребуется таких же кувшинов, чтобы разлить в них 30 литров молока?

2. В ящике помещается 9 кг. апельсинов. Ссколько потребуется таких же ящиков чтобы разложить в них 75 кг. апельсинов?

А

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:21
    0
    1) 30:4=7,5 - 7 кувшинов

    2) 75:9=8,333 ... - 8 ящиков нужно

    7*4=28 л - вместятся в 7 кувшинов

    30-28=2 литра останется

    8*9=72 кг вместятся в 8 ящиков

    75-72=3 кг останется