В 16 одинаковых ящиках разложили 480 кг апельсинов. Сколько ящиков потребуется чтобы разложить 750 кг мандаринов, если в каждом ящике помещается помещается мандаринов на 5 кг меньше, чем апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:24
    0
    1) 480 / 16=30 (кг) в одном ящике апельсин

    2) 30-5=25 (кг) - мандарин в один ящик

    3) 750/25=30 (ящ) - нужно под мандарины