23-7 (3 х-1) - 3 (Х+1) = 0;

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:09
    0
    23-7 (3 х-1) - 3 (х+1) = 0

    раскроем скобки

    23-21 х+7-3 х-3=0

    23+7-3-21 х+3 х=0

    27-24 х=0

    -24 х=-27

    х=-27: (-24)

    х=9/8 или 1 1/8
  2. 2 декабря, 11:59
    0
    23 - 7 (3 х - 1) - 3 (х + 1) = 0

    23 - 21 х + 7 - 3 х - 3 = 0

    -24 х + 27 = 0

    -24 х = - 27

    х = 1,125

    Ответ: 1,125