Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355,600 р. Сколько стоит автомобиль, если он на 97,300 р. дороже удвоенной стоимости гаража?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:25
    0
    Пусть х - стоимость гаража,

    тогда 97300+2 х стоит машина

    Составим уравнение

    х+97300+2 х = 355600

    3 х = 355600-97300

    3 х = 258300

    х = 258300: 3

    х = 86100 р - стоимость гаража

    355600 - 86100 = 269500 р - стоимость автомобиля