Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 рублей. Сколько стоит автомобиль, если он на 97 300 рублей дороже удвоенной стоимости гаража

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:30
    0
    х - это стоимость гаража

    (97300+2 х) - это стоимость автомобиля

    х + (97 300+2 х) = 355 600

    97 300+3 х = 355 600

    3 х = 258 300

    х=258 300/3

    х=86 100

    Тогда 97 300+86100*2 = 269500 - стоимость автомобиля